您现在的位置: 中联艺术网 >> 新闻 >> 书画资讯 >> 正文

“最忆是杭州”庆祝中国共产党建党100周年《青少年书法报》2021全国少年儿童书法艺术大展获奖名单

 

 《青少年书法报》举办的“最忆是杭州”2021全国少年儿童书法艺术大展由于疫情的影响,由原来的现场评选改为投稿评选。经过专家组严格、公平、公正的评审,通过初评、复评和终评,按组别分别评出特等金奖、金奖、银奖、铜奖等作品548件,现将获奖名单公布如下:
 特等金奖
  杨思禅(少年毛笔组)     杨沐华(儿童硬笔组)       左兴宇(儿童硬笔组)
    邬雨溪(儿童毛笔组)    李唏彤(儿童毛笔组)      郑钰莹(少年毛笔组
  苏尚举(儿童毛笔组)     曹子阳(儿童毛笔组)      李月超(儿童毛笔组
  刘玉然(少年毛笔组)     刘承泽(少年毛笔组)      马羽彤(儿童毛笔组)
    唐宋元(少年毛笔组)    章伊依(少年毛笔组)      李沛宸(少年硬笔组
  吕奕銘(儿童毛笔组)     陈佳渝(少年硬笔组)      陈果(少年毛笔组)
    陈一诺(少年毛笔组)    杨子琰(儿童硬笔组)      张家菡(儿童硬笔组)
    孙梦祺(少年毛笔组)
硬笔金奖
  石岱航(幼儿硬笔组)       郜瑞洁(儿童硬笔组)     余梓妍(儿童硬笔组)
    张博杨(儿童硬笔组)      许程源(儿童硬笔组)     李明玉(儿童硬笔组)
    周欣玥(儿童硬笔组)     邵元博(儿童硬笔组)      高嘉怿(儿童硬笔组)
    马慧伊(儿童硬笔组)      弓烁苒(儿童硬笔组)     凌睿(儿童硬笔组)
   万宸菻(儿童硬笔组)      何梓进(儿童硬笔组)     胡若楠(儿童硬笔组)
    朱俊萌(儿童硬笔组)      沈培熠(儿童硬笔组)     陈汶墨(儿童硬笔组)
    纪明宇(儿童硬笔组)      张禹铭(儿童硬笔组)     陈颖心(儿童硬笔组)
    黄盺瑜(儿童硬笔组)      黄韵筠(儿童硬笔组)     庄醇醇(儿童硬笔组)
    刘星延(儿童硬笔组)      陈以桐(儿童硬笔组)     陈一凡(儿童硬笔组)
    刘书菡(儿童硬笔组)      邹亦涵(儿童硬笔组)     庄璟轩(儿童硬笔组)
    陈羲(儿童硬笔组)         孙晨皓(儿童硬笔组)     邱义乔(儿童硬笔组)
    康语晨(儿童硬笔组)      林昕昊(儿童硬笔组)     管虞(儿童硬笔组)
    陈嘉言(儿童硬笔组)      徐浩然(儿童硬笔组)     马元镛(儿童硬笔组)
    黄子轩(儿童硬笔组)      郭星辰(儿童硬笔组)     卫莱(儿童硬笔组)
   陈叶航(儿童硬笔组)      樊宸希(儿童硬笔组)     张龄兮(儿童硬笔组)
    郭丰凯(儿童硬笔组)      刘垣鑫(儿童硬笔组)     田婉澍(儿童硬笔组)
    蔡昊隽(儿童硬笔组)      王馨莹(儿童硬笔组)     王艺帆(少年硬笔组)
    杨明威(少年硬笔组)      肖熹南(少年硬笔组)      张灵煊(少年硬笔组)
    叶均益(少年硬笔组)      林同鑫(少年硬笔组)     康钰淇(少年硬笔组)
    余汐蓝(少年硬笔组)      庄沛衔(少年硬笔组)     王伯钧(少年硬笔组)
    陈夏姚(少年硬笔组)      李双宇(少年硬笔组)
    丹增桑批(儿童硬笔组)   秦林楚姆(儿童硬笔组)
    冯岳佳扬(儿童硬笔组)    陈黄婧钰(少年硬笔组)
硬笔银奖
    张儒亦(幼儿笔硬组)       陈韵如(儿童硬笔组)      刘昕辰(儿童硬笔组)
    丁浩成(儿童硬笔组)     谢宇洁(儿童硬笔组)       张本尚(儿童硬笔组)
    付芷菡(儿童硬笔组)     林瑞泽(儿童硬笔组)       杨欣怡(儿童硬笔组)
    邓伊然(儿童硬笔组)     刘明雨(儿童硬笔组)       杨舒然(儿童硬笔组)
    陈乔木(儿童硬笔组)     韦俊宇(儿童硬笔组)       朱珈莹(儿童硬笔组)
    李柿豪(儿童硬笔组)     胡贺然(儿童硬笔组)       王梓瑞(儿童硬笔组)
    王子琦(儿童硬笔组)     林祖安(儿童硬笔组)       洪心妍(儿童硬笔组)
    林宇鹏(儿童硬笔组)     陈诗睛(儿童硬笔组)       张永翔(儿童硬笔组)
    张翔嘉(儿童硬笔组)     刘明轩(儿童硬笔组)      肖予禾(儿童硬笔组)
    庄涵祺(儿童硬笔组)     胡雅暄(儿童硬笔组)      谢允意(儿童硬笔组)
    方悦(儿童硬笔组)        黄子涵(儿童硬笔组)       黄文涵(儿童硬笔组)
    陈嘉莹(儿童硬笔组)     张宸希(儿童硬笔组)      陈芊妤(儿童硬笔组)
    何峻松(儿童硬笔组)     陈洪鋆(儿童硬笔组)      陈亦乐(儿童硬笔组)
    张祎芮(儿童硬笔组)    严培弘(儿童硬笔组)       秦嘉忆(儿童硬笔组)
    刘禹辰(儿童硬笔组)    苏子航(儿童硬笔组)       朱绍源(儿童硬笔组)
    梅航博(儿童硬笔组)    刘玙瑄(儿童硬笔组)      孔紫(儿童硬笔组)
    向一銘(少年硬笔组)    陈越帆(少年硬笔组)       陈煦(少年硬笔组)
    达瓦拉姆(儿童硬笔组)
硬笔铜奖
  陈润潇(儿童硬笔组)     张安琪(儿童硬笔组)   梁子琪(儿童硬笔组)
    李秋璇(儿童硬笔组)    赵敏萱(儿童硬笔组)   魏宇昊(儿童硬笔组)
    王小诺(儿童硬笔组)    张喻程(儿童硬笔组)   刘润泽(儿童硬笔组)
    田津瑞(儿童硬笔组)    李锦雯(儿童硬笔组)   张炜棋(儿童硬笔组)
    赵一涵(儿童硬笔组)    陈佳怡(儿童硬笔组)   庄雅婷(儿童硬笔组)
    刘郑姸(儿童硬笔组)    陈禹昊(儿童硬笔组)    周瑾瑜(儿童硬笔组)
   黄俊熹(儿童硬笔组)    刘羽睛(儿童硬笔组)   王易依(儿童硬笔组)
    连凡嘉(儿童硬笔组)    庄岳霖(儿童硬笔组)    陈佳馨(儿童硬笔组)
   李梓霏(儿童硬笔组)     陈昕彤(儿童硬笔组)   杜婧怡(儿童硬笔组)
    吴蔓(儿童硬笔组)       郭林洋(儿童硬笔组)    王力齐(儿童硬笔组)
    何思源(儿童硬笔组)    贾昊辰(儿童硬笔组)    蒋启程(儿童硬笔组)
    吴昊泽(儿童硬笔组)     杜雪荧(儿童硬笔组)    潘锦萓(儿童硬笔组)
毛笔金奖
  杨锦悦(幼儿毛笔组)    解艺苒(幼儿毛笔组)    许智维(幼儿毛笔组)
    苑淳溥(幼儿毛笔组)   潘晓婷(幼儿毛笔组)    徐佳滢(幼儿毛笔组)
    孙秋蕊(儿童毛笔组)   沈涵(儿童毛笔组)       许景赫(儿童毛笔组)
    张梓霈(儿童毛笔组)   王雨川(童毛笔组)       穆欣然(少年毛笔组)
    陈诗涵(儿童毛笔组)    刘书辛(儿童毛笔组)   庄翰谕(儿童毛笔组)
    周楚翔(儿童毛笔组)    张博扬(儿童毛笔组)    潘柏含(儿童毛笔组)
    邵元博(儿童毛笔组)    刘可欣(儿童毛笔组)    施正杰(儿童毛笔组)
    付正翰(儿童毛笔组)    李王悦(儿童毛笔组)    郑亿顺(儿童毛笔组)
    杨欣瑜(儿童毛笔组)    谢文蕰(儿童毛笔组)     张熙垚(儿童毛笔组)
    任凝(儿童毛笔组)       左兴宇(儿童毛笔组)    谢翰博(儿童毛笔组)
    张陆妍(儿童毛笔组)    黄秉潞(儿童毛笔组)   俞馨妍(儿童毛笔组)
    周阳(儿童毛笔组)    陈泽林(儿童绘画组)    郭宇航(儿童绘画组)
    刘羽轩(儿童毛笔组)    胡靖颜(儿童毛笔组)    孙道润(儿童毛笔组)
   王宜霏(儿童毛笔组)     赵子葳(儿童毛笔组)     莫馨雅(儿童毛笔组)
    吕致航(儿童毛笔组)    刘怡凌(儿童毛笔组)     陈弘霖(儿童毛笔组
   李佳航(儿童毛笔组)    马乐瑶(儿童毛笔组)    张九卿(儿童毛笔组)
    潘思锐(儿童毛笔组)    郭晨昱(儿童毛笔组)    李彦钊(儿童毛笔组)
    王露然(儿童毛笔组)    李祉诺(儿童毛笔组)    陈辰(儿童毛笔组)
    黄艺涵(儿童毛笔组)    周涵(儿童毛笔组)       陈子余(儿童毛笔组)
    施皓文(儿童毛笔组)    赵泽文(儿童毛笔组)    沈思齐(儿童毛笔组)
    胡睿钰(儿童毛笔组)    陈芷琳(儿童毛笔组)   王彦淳(儿童毛笔组)
    余浩安(儿童毛笔组)    李维桐(儿童毛笔组)    吴承泽(儿童毛笔组
    李  铄(儿童毛笔组)     张宇辰(儿童毛笔组)   付梓平(儿童毛笔组)
    夏小茜(儿童毛笔组)    孙博瀚(儿童毛笔组)     孙之好(儿童毛笔组)
    董宇鹏(儿童毛笔组)    曲兆霖(儿童毛笔组)    薛雅心(儿童毛笔组)
    许钦源(儿童毛笔组)    张蔚(儿童毛笔组)      路子桐(儿童毛笔组)
    张苑含(儿童毛笔组)   吴希然(儿童毛笔组)    孙思阳(儿童毛笔组)
    李崇广(儿童毛笔组)   刘奕彤(儿童毛笔组)    石雨梵(儿童毛笔组)
    曹习水(儿童毛笔组)   王俊溪(儿童毛笔组)    杨昆羽(少年毛笔组)
    李思璁(儿童毛笔组)   李梓赫(儿童毛笔组)    姚欣怊(儿童毛笔组)
    王美懿(儿童毛笔组)   杨彦泽(儿童毛笔组)    王威廉(儿童毛笔组)
    周陆涵(儿童毛笔组)   何平(儿童毛笔组)       于雪瑶(儿童毛笔组
    姚欣怡(儿童毛笔组)    张涵烨(儿童毛笔组)    远佳迪(儿童毛笔组)
    徐阳阳(儿童毛笔组)   张禹铭(儿童毛笔组)    郭子平(儿童毛笔组)
    金凯濛(儿童毛笔组)   马唯笑(儿童毛笔组)    吕奕彤(儿童毛笔组)
    陈颖心(儿童毛笔组)   宋玥(儿童毛笔组)       梁恬(儿童毛笔组)
    刘星延(儿童毛笔组)   陈以桐(儿童毛笔组)    林子誉(儿童毛笔组)
    柯易祥(儿童毛笔组)   陈祈妙(儿童毛笔组)    彭茹涵(儿童毛笔组)
    方歆茹(儿童毛笔组)   倪熙能(儿童毛笔组)    王艺达(儿童毛笔组
   王冠轩(儿童毛笔组)    王奕凡(儿童毛笔组)    尹子硕(儿童毛笔组)
   李佳玏(儿童毛笔组)    曹智清(儿童毛笔组)    张欣怡(儿童毛笔组)
    巩玉萱(儿童毛笔组)   张璘晗(儿童毛笔组)    杨宝尊(儿童毛笔组)
    赵腾飞(儿童毛笔组)   王梓铭(儿童毛笔组)    王涵(儿童毛笔组)
    马艺珈(儿童毛笔组)   陈俊燊(儿童毛笔组)    熊默琳(少年毛笔组)
    苗涵宇(儿童毛笔组)    陈政翰(儿童毛笔组)   刘坤然(儿童毛笔组)
    王一诺(少年毛笔组)    洪崧博(儿童毛笔组)    沈子渊(儿童毛笔组)
    尚奕帆(儿童毛笔组)   向一铭(少年毛笔组)     朱心怡(少年毛笔组)
    刘睿瑶(少年毛笔组)    黄一珉(少年毛笔组)    刘晓瑞(少年毛笔组)
    尹铭嘉(少年毛笔组)    林睿涵(少年毛笔组)    王馨(少年毛笔组)
   王祉衡(少年毛笔组)     徐佳宁(少年毛笔组)    安旭东(少年毛笔组)
    罗祎明(少年毛笔组)    陈洁茵(少年毛笔组)    郑钰敏(少年毛笔组)
    夏子翔(少年毛笔组)    邓涵予(少年毛笔组)    王俊力(少年毛笔组)
    史悦然(少年毛笔组)    叶楠(少年毛笔组)        唐啸吟(少年毛笔组)
    钟景元(少年毛笔组)    杨清瞳(少年毛笔组)     蔡子安(少年毛笔组)
    王子恒(少年毛笔组)    崔夏谦子(儿童毛笔组)
    姚韩嘉华(少年毛笔组)  李杨瑀晨(儿童毛笔组)
    张文浩宇(儿童毛笔组)
毛笔银奖
  刘康宝(幼儿毛笔组)     袁依芸(幼儿毛笔组)    何嘉俊(幼儿毛笔组)
    潘烔林(儿童毛笔组)    赵子竣(儿童毛笔组)    汤念慈(儿童毛笔组)
    张袆芮(儿童毛笔组)    陈亦涵(儿童毛笔组)    宋新豪(儿童毛笔组)
    戴博涛(儿童毛笔组)    戴子恒(儿童毛笔组)    郑博恺(儿童毛笔组)
    徐子乔(儿童毛笔组)    叶罡铄(儿童毛笔组)    戴力炀(儿童毛笔组)
    张周权(儿童毛笔组)    母樱润(儿童毛笔组)    沈隽宇(儿童毛笔组)
    章紫涵(儿童毛笔组)   王沐明(儿童毛笔组)     王博彦(儿童毛笔组)
    秦若尧(儿童毛笔组)   王首阳(儿童毛笔组)     刘珈芮(少年毛笔组)
    李佳轩(儿童毛笔组)   尚奕辰(儿童毛笔组)     王小壮(儿童毛笔组)
    汪梓轩(儿童毛笔组)   高钰敏(儿童毛笔组)     冯族赫(儿童毛笔组)
    高习悦(儿童毛笔组)   马颐萌(儿童毛笔组)     张子树(儿童毛笔组)
    赵晟宇(儿童毛笔组)   林浩然(儿童毛笔组)    李罗豪(儿童毛笔组)
    王中愷(儿童毛笔组)   张宸皓(儿童毛笔组)     朱俊格(儿童毛笔组)
    肖麟璎(儿童毛笔组)   田幂(儿童毛笔组)       毛锦达(儿童毛笔组)
    苑皓寒(儿童毛笔组)   曹曦文(儿童毛笔组)     孟子淇(儿童毛笔组)
    刘妍汐(儿童毛笔组)   龚蔚清(儿童毛笔组)     孙睿(儿童毛笔组)
    黄晨熙(儿童毛笔组)   胡昊文(儿童毛笔组)     张延哲(儿童毛笔组)
    张涵清(儿童毛笔组)   姜雨橙(儿童毛笔组)     陈柏熙(儿童毛笔组)
    陈楷煕(儿童毛笔组)   王仲鑫(儿童毛笔组)    钟梓轩(儿童毛笔组)
    杨鑫鹏(儿童毛笔组)   赵艺泽(儿童毛笔组)    杨韵萱(儿童毛笔组)
    徐紫萱(儿童毛笔组)   付梓安(儿童毛笔组)   王梓帆(儿童毛笔组)
    朱乐铭(儿童毛笔组)   许吴阳(儿童毛笔组)    董宇程(儿童毛笔组)
    张肇翊(儿童毛笔组)   陈轶菲(儿童毛笔组)    杨一桐(儿童毛笔组)
    马天翱(儿童毛笔组)   秦晋(儿童毛笔组)       姚嘉懿(儿童毛笔组)
    经一鸣(儿童毛笔组)   施彦彬(儿童毛笔组)    张芊羽(儿童毛笔组)
    徐珊珊(儿童毛笔组)   沈芝颖(儿童毛笔组)    姚袆依(儿童毛笔组)
    张钦铨(儿童毛笔组)   陈思妤(儿童毛笔组)    李蓉麒(儿童毛笔组)
    杨子馨(儿童毛笔组)   宋依霖(儿童毛笔组)    周袆辰(儿童毛笔组
   顾琴丽(儿童毛笔组)   王禹铭(儿童毛笔组)     商瑞霖(儿童毛笔组)
    戴子越(儿童毛笔组)   姚成林(儿童毛笔组)    彭茹涵(儿童毛笔组)
    胡昊楠(儿童毛笔组)   吴彦泽(儿童毛笔组)    孙晨皓(儿童毛笔组)
    詹楚滢(儿童毛笔组)   夏雨晗(儿童毛笔组)    徐浩轩(儿童毛笔组)
    郭墨奥(儿童毛笔组)   陈吴喆(儿童毛笔组)    高语辰(儿童毛笔组)
    罗宇萱(儿童毛笔组)   牛辰嫣(儿童毛笔组)    鞠承玮(儿童毛笔组)
    杨涵睿(儿童毛笔组)    赵耘(儿童毛笔组)      谈雨航(儿童毛笔组)
    吕思恩(儿童毛笔组)    田昊林(儿童毛笔组)   张祎芮(儿童毛笔组)
    王楷溪(儿童毛笔组)   王然(儿童毛笔组)       吴韵涵(儿童毛笔组)
    于敬仟(少年毛笔组)    郭懋阳(少年毛笔组)    尹浩宇(少年毛笔组)
    朱雨(少年毛笔组)       唐沈屹(少年毛笔组)    韦岩(少年毛笔组)
    郝煜(少年毛笔组)       贾博扬(少年毛笔组)    何昱嘉(少年毛笔组)
    吴怡霏(少年毛笔组)       康可风(少年毛笔组)
  张胜寒(儿童绘画毛笔组)   许彦凌祯(儿童毛笔组
  冯岳佳扬(儿童毛笔组)    吴孟轩笛(儿童毛笔组)
毛笔铜奖
  吕彦阅(儿童毛笔组)      刘辰煜(儿童毛笔组)     李雨潼(儿童毛笔组)
    范佳怡(儿童毛笔组)     陈宏萱(儿童毛笔组)     沈子越(儿童毛笔组)
    潘梓欣(儿童毛笔组)    黄婕妮(儿童毛笔组)      黄赞(儿童毛笔组)
    许晨吴(儿童毛笔组)     陆翌(儿童毛笔组)        刘智丽(儿童毛笔组)
    袁翊彭(儿童绘画组)    王美童(儿童毛笔组)      林钰琪(儿童毛笔组)
    单青芃(儿童毛笔组)    柯以诺(儿童毛笔组)      梁静恬(儿童毛笔组)
    张露予(儿童毛笔组)    唐浩宸(儿童毛笔组)     熊芷盈(儿童毛笔组)
    张昊禹(儿童毛笔组)    郝秋妍(儿童毛笔组)     袁嘉树(儿童毛笔组)
    张语轩(儿童毛笔组)    陈欣妍(儿童毛笔组)     赵俊程(儿童毛笔组)
    孙蕴宥(儿童毛笔组)    李欣蔓(儿童毛笔组)     朱家鹏(儿童毛笔组)
    王建皓(儿童毛笔组)    陈铭玥(儿童毛笔组)     叶文煕(儿童毛笔组)
    肖承曦(儿童毛笔组)    李俊腩(儿童毛笔组)     杨韵怡(儿童毛笔组)
    唐一语(儿童毛笔组)    关宇博(儿童毛笔组)     于锦然(儿童毛笔组)
    朱丽潼(儿童毛笔组)    朱丽贤(儿童毛笔组)     朱丽娇(儿童毛笔组)
    王绍廷(儿童毛笔组)   代冰杰(儿童毛笔组)      赵梓涵(儿童毛笔组)
    杨伊淼(儿童毛笔组)   杨伊淼(儿童毛笔组)      侯乐岩(儿童毛笔组)
    胡源灏(儿童毛笔组)   邹钰婷(儿童毛笔组)      智亦芃(儿童毛笔组)
    张孙维(儿童毛笔组)   陈文管(儿童毛笔组)     朱慧妍(儿童毛笔组)
    王惟思(儿童毛笔组)    梁瑀桐(儿童毛笔组)    刘汇文(儿童毛笔组)
    黄一丁(儿童毛笔组)   李锦文(儿童毛笔组)     徐翊洋(儿童毛笔组)
    庄璟轩(儿童毛笔组)   李樾增(儿童毛笔组)    许舒妍(儿童毛笔组)
    过沁妤(儿童毛笔组)   许航宇(儿童毛笔组)    朱宸熠(儿童毛笔组)
    郭墨迪(儿童毛笔组)   周真兆(儿童毛笔组)    高煌凯(儿童毛笔组)
    曹智涵(儿童毛笔组)   高玥泠(儿童毛笔组)    李美霖(儿童毛笔组
    赵若勋(儿童毛笔组)   王婧茹(儿童毛笔组)    张煜昂(儿童毛笔组)
    李 珂(儿童毛笔组)     姚以诺(儿童毛笔)      皇甫卓希(儿童毛笔组)